Calendario Cresime 2016

aggiornato al 9 febbraio 2016

GENNAIO
sabato 16 ​ore 16.00 ​Parrocchia S. Cuore in BRINDISI

FEBBRAIO
domenica 7​ore 10.00​Parrocchia Spirito Santo in BRINDISI
sabato 27​ore 16.00​Parrocchia S. Cuore in BRINDISI

MARZO
sabato 12​ore 18.30​Parrocchia SS. Addolorata – La Pietà in BRINDISI
domenica 13​ore 18.30​Parrocchia S. Marco in Frazione S. MARCO IN LAMIS

APRILE
sabato 2​ore 18.00​Parrocchia S. Antonio abate in VEGLIE
sabato 9​ore 18.00​Parrocchia SS. Rosario in VEGLIE
domenica 10​ore 10.30​Parrocchia Madonna del Pozzo in OSTUNI
​​ore 18.00​Parrocchia S. Nicola in BRINDISI
sabato 16​ore 18.00​Parrocchia SS. Marco ev. e Caterina in CELLINO S. MARCO
domenica 17​ore 10.00​Parrocchia SS. Marco ev. e Caterina in CELLINO S. MARCO
​​ore 18.00​Parrocchia S. Vito martire in BRINDISI
sabato 23​ore 18.30​Parrocchia SS. Annunziata in MESAGNE
domenica 24​ore 10.00​Parrocchia S. Giuseppe in SALICE SAL.
​​ore 18.30​Parrocchia S. Lorenzo da Brindisi in BRINDISI
lunedì 25​ore 11.30​Parrocchia Tutti i Santi in MESAGNE
ore 19.00​Parrocchia S. Maria Madre della Chiesa in OSTUNI
sabato 30​ore 18.30​Parrocchia S. Maria del Soccorso in CAROVIGNO

MAGGIO
domenica 1​ore 10.30​Parrocchia S. Pietro apostolo in CAROVIGNO
​​ore 18.30​Parrocchia S. Maria Assunta in CAROVIGNO
sabato 7​ore 18.30​Parrocchia Cuore Immacolato di Maria in BRINDISI
domenica 8​ore 10.30​Parrocchia S. Maria del Carmelo in VILLA BALDASSARRI
​​ore 18.00​Parrocchia Cristo Salvatore in BRINDISI
sabato 14​ore 18.30​Parrocchia S. Maria Assunta in SALICE SALENTINO
domenica 15​ore 10.30​Parrocchia S. Maria delle Grazie in OSTUNI
ore 18.30​Parrocchia S. Maria Assunta in GUAGNANO
sabato 21​ore 19.00​Parrocchia Maria SS. Annunziata in OSTUNI
domenica 22​ore 10.00​Parrocchia S. Domenico in S. VITO dei NORMANNI
​​ore 18.00​Parrocchia Basilica Cattedrale in BRINDISI
sabato 28​ore 18.00​Parrocchia S. Giuseppe lavoratore in SAN PANCRAZIO
domenica 29​ore 10.00​Parrocchia Ave Maris Stella in BRINDISI

GIUGNO
mercoledì 1​ore 18.30​Parrocchia S. Antonio da Padova in MESAGNE
giovedì 2​ore 18.00​Parrocchia Ave Maris Stella in BRINDISI
sabato 4​ore 19.00​Parrocchia SS. Medici in OSTUNI
domenica 5​ore 10.00​Parrocchia S. Leucio in BRINDISI
​​ore 18.30​Parrocchia Maria SS. Addolorata in TUTURANO
lunedì 6​ore 18.00​Parrocchia S. Michele Arcangelo in S. MICHELE SALENTINO

LUGLIO
domenica 3​ore 10.00​Parrocchia S. Maria del Monte Carmelo in c.da GALANTE
domenica 17​ore 10.00​Cresime diocesane – Parrocchia Basilica Cattedrale in BRINDISI

AGOSTO
domenica 14​ore 10.00​Cresime diocesane – Parrocchia Basilica Cattedrale in BRINDISI

SETTEMBRE

OTTOBRE
sabato 1​ore 18.00​Parrocchia SS. Giovanni Battista e Irene in VEGLIE
domenica 2​ore 18.00​Parrocchia S. Francesco d’Assisi in BRINDISI
sabato 15​ore 18.00​Parrocchia S. Rita in S. VITO DEI NORMANNI
domenica 16​ore 10.00​Parrocchia SS. Pancrazio e Francesco d’Assisi in S. PANCRAZIO

sabato 22 ore 18.00 Parrocchia Vergine SS. del Carmelo in MESAGNE.

NOVEMBRE

DICEMBRE
domenica 4​ore 10.30​Parrocchia S. Luigi gonzaga in OSTUNI
mercoledì 7​ore 18.00​Parrocchia S. Pio da Pietrelcina in MESAGNE
giovedì 8​ore 10.00​Parrocchia Basilica Concattedrale in OSTUNI
domenica 11​ore 11.00​Parrocchia S. Maria della Vittoria in SAN VITO DEI NORMANNI

image_pdfimage_print